Beranda BIDUAN Tiga Duta Provinsi Aceh Berjaya di Top 64 LIDA 2019

Tiga Duta Provinsi Aceh Berjaya di Top 64 LIDA 2019

203 Views
duta provinsi Aceh
trio duta provinsi Aceh berjaya di top LIDA 2019 [credit/INDOSIAR- kolase/Yos Mo]

Prestasi mengesankan dibuat oleh tiga duta provinsi Aceh dalam konser top 64 LIDA 2019. Trio duta provinsi Aceh berjaya meraih skor tertinggi di grup masing-masing.

Cut Rianda Zuhra yang tampil di grup 5 top 64, berhasil meraup skor tertinggi 35,40 persen. Cut Zuhra tampil menawan menyanyikan lagu klasik Melayu berjudul ‘Ijuk’.

Fauzal Abadi alias Faul meraih skor paling tinggi di grup 9 top 64. Faul tampil mempesona menyanyikan ‘Gejolak Asmara’ , sehingga dia sukses meraih skor sebesar 33,30 persen.

Arman yang tampil di grup 6 top 64, meraih skor tertinggi sebanyak 28,87 persen. Arman menyanyikan lagu sedih ‘Air Mata Perkawinan’.

Melihat tiga duta provinsi Aceh dalam konser top 64, ini jadi satu indikator bahwa wakil dari Aceh punya potensi besar untuk menjadi juara LIDA 2019.

Pada LIDA musim pertama, Ellisa Salsanabila alias Nabila yang mewakili Aceh membuat bangga orang-orang seprovinsinya, dengan prestasinya menjadi juara keempat.

LIHAT JUGA

Pembagian Grup Top 48 LIDA 2019

Selain provinsi Daerah Istimewa Aceh, tiga provinsi lainnya diwakili oleh tiga orang di top 48 LIDA 2019, yaitu Gorontalo, Sumatera Barat, dan Sulawesi Selatan.

9 provinsi lainnya masih punya dua wakil di top 48, yaitu Banten, Bengkulu, Jawa Barat, Jawa Timur, Kalimantan Barat, Kalimantan Utara, Kepulauan Bangka Belitung, Lampung, dan Sumatera Utara.

Total ada 10 provinsi yang dutanya masih utuh, belum tersenggol dari kompetisi LIDA 2019. Sementara 4 provinsi sudah tak ada wakil di top 48, semua dutanya telah tersenggol.

Duta Provinsi Peserta Top 48 Liga Dangdut Indonesia 2019
Provinsi Nama Peserta
DI Aceh Arman, Cut, Faul
Gorontalo Agus, Basir, Melki
Sulawesi Selatan Hafiza, Puput, Sari
Sumatera Barat Dedi, Iwan, Yenti
Banten Beni, Selly
Bengkulu Haji, Nirwana
Jawa Barat Aisyah, Hanan
Jawa Timur Reki, 2H
Kalimantan Barat Diyan, Novi
Kalimantan Utara Anton, Rian
Kepulauan Bangka Belitung Fikoh, Rezha
Lampung Findi, Vita
Sumatera Utara Angga, Irma
Provinsi Nama Peserta
Bali Dayat
DI Yogyakarta Burhan
Jambi Ebi
Jawa Tengah Ninda
Kepulauan Riau Kiki
Kalimantan Selatan Linda
Kalimantan Tengah Riswan
Kalimantan Timur Alif
Maluku Sheyla
Maluku Utara Yusuf
Nusa Tenggara Barat Iin
Nusa Tenggara Timur Mateus
Papua Barat Delila
Riau Wulan
Sulawesi Barat Hijrah
Sulawesi Tenggara Waode
Sulawesi Tengah Endang
Sumatera Selatan Jojo

 

Pewarta : Yos Mo
Editor     : Yos Mo